Яранску надо хотя бы развивать туризм

hramВ городе Кирове прошло «Открытие летнего туристического сезона-2017», в котором Яранский краеведческий музей представил презентационную площадку туристического потенциала, а также глиняные изделия и сувениры мастеров г. Яранска и Яранского района: Колчиной Н.М., Власовой Н.В., Якушковой И.В., Лутошкиной Л.Н., Ждановой Е.Л. – об этом сегодня сообщил сайт Яранского краеведческого музея.

На интерактивных площадках регионального мероприятия «Открытие туристического сезона на Вятке» можно было узнать все о туристическом потенциале Кировской области и наших коллег из Нижегородской области, поучаствовать в мастер-классах и даже встретить живого динозавра, свободно разгуливающего по аллеям парка имени Кирова.

В течение целого дня для жителей и гостей города Кирова также проходили развлекательные мероприятия на Октябрьском проспекте: интерактивные площадки, презентация туристического потенциала области, ярмарка с мастер-классами по народным художественным промыслам, с продажей вятских сувениров.

Кстати, «Стратегией социально – экономического развития Кировской области до 2020 года» туризм отнесен к числу приоритетных направлений развития региона, что в свою очередь обозначено в приоритете развития и в нашем районе.

Значимость развития туризма для Яранского района определяется богатейшим историко-культурным наследием, которым мы до сих пор обладаем.

Исследователи и аналитики утверждают, что «Яранский район пользуется спросом туристов, паломников, однако турфирм и турагентсв, занимающихся внутренним и въездным туризмом в Яранском районе нет. Жители Яранского района готовы поддерживать и развивать туризм, но состояние туристской инфраструктуры ограничивает их возможности». Вместе с тем они же определяют, что: «Развитие туризма в районе позволит не только сохранить имеющийся богатый культурный и исторический потенциал, но и использовать его в будущем как источник пополнения бюджета района. Для этого необходимо формирование туризма как полноценной индустрии гостеприимства, позволяющей дать толчок развитию и других важнейших отраслей хозяйства (транспорт, связь, сфера услуг)».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.