Порядок яраничам обеспечили: праздник прошёл без нарушений

dndПервого мая 2017 года на городской площади города Яранска дружинники совместно с полицией обеспечивали охрану общественного порядка, праздник Весны и Труда прошёл без нарушений. Об этом сообщает официальный сайт МО МВД России «Яранский».

Значение народных дружинников для нашего города нельзя недооценить. Командиром яранского ДНД «Порядок» с 2012 года является Курзякова Маргарита Павловна.

За год при участии ДНД выявлено 303 административных правонарушения и два преступления предусмотренных ст.318 (Применение насилия в отношении представителя власти), 319 (Оскорбление представителя власти) УК РФ.

Народная дружина осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы народной дружины, который командир народной дружины предоставляет для утверждения главе администрации Яранского городского поселения и согласовывает с правоохранительными органами.

Кроме участия в охране общественного порядка на улицах и в общественных местах, а также совместным с полицией обеспечением общественной безопасности при проведении массовых мероприятий, ДНД участвуют в правовом просвещении граждан по соблюдению законов; в предупреждении и пресечении правонарушений среди несовершеннолетних, в проведении воспитательной работы среди подростков по месту жительства, по месту их учебы и работы, в том числе совместно с комиссией по делам несовершеннолетних; содействуют правоохранительным органам в контроле за поведением лиц, условно осужденных к лишению свободы, и лиц, осужденных к лишению свободы, в отношении которых исполнение приговора отсрочено, а также за соблюдением лицами, освобожденными из мест лишения свободы, установленных для них ограничений.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.