В «Ярграде» прошла встреча представителей бизнеса и властей разного уровня

forymВчера в славном городе Яранске в центре культурного развития «Ярград» состоялось выездное мероприятие предпринимателей юго-западных районов области в рамках регионального форума «Предпринимательство на Вятке 2017.

Напомним, что первоначально проведение кустового этапа бизнес-форума было назначено на 21 апреля, однако в связи со штормовым предупреждением ГУ МЧС по Кировской области выездное мероприятие в рамках форума «Предпринимательство на Вятке – 2017», запланированное в г. Яранске было решено перенести на 05.05.2017.

Основными целями форума являются создание эффективной площадки для диалога предпринимателей с органами власти различных уровней, вовлечение бизнес-сообщества в процесс формирования региональной экономической политики.

Мероприятие включало несколько секций – тематическую конференцию, индивидуальные консультации и образовательный семинар. Предпринимателям рассказали о нововведениях в законодательстве, о предоставляемых им властями мерах поддержки. В частности в форуме участвуют представители министерств и например подробная информация о мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в 2017 году представлена была от министерства развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области. Министерством экономического развития Кировской области проведено обсуждение результатов участия муниципальных образований в работе по внедрению успешных практик, направленных на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства на муниципальном уровне. Представители органов местного самоуправления доложили об итогах внедрения успешных практик взаимодействия власти и бизнеса и рассказали о проведенной работе для улучшения предпринимательского климата.

Подобные выездные мероприятия пройдут во всех центрах межрайонного значения, таких как Яранск. Итоги форума «Предпринимательство на Вятке-2017» в целом будут подведены на конференции 26 мая в День российского предпринимательства, которая пройдёт в Кирове.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.