Юнармейцы. Маленькие яраничи растут патриотами и защитниками

ЮнармейцыДетские сады и школы города представили свои отряды на параде юнармейцев, который прошел на городской площади. Событие каждый год привлекает самое пристальное внимание яраничей. Забавно еще бы смотреть на марширующих, рапортующих, выполняющих строевые приемы малышей, которым от роду-то всего ничего: пять или шесть лет. Но в интересе к ним, к самому параду маленьких человечков, облеченных в военную форму, есть далеко не одна забава, тем более, что сами малыши на параде очень серьезны и сосредоточены. Их участие в смотре настоящем военном, первом в их жизни — это реальное воспитание патриотизма. Воспитание не извне, а изнутри. Это - познание Родины, которое идёт прямо от маленьких сердечек участников Победного парада, яранских юнармейцев.

О том, что такое Родина, нам рассказывали с детства – наши родители, учителя, об этом мы читали в книгах и писали сочинения. Но чтобы со временем не терялись в нашем представлении эти связи с Родиной, родными, страной, с памятью о войне наверное и придумали такие военизированные игры для юнармейцев.

Морские десантники из детского сада «Малышка», краповые береты из детского сада «Солнышко», пехотинцы из сада «Сказка», моряки-правнуки победы из сада «Петушок»… дети старательно проходили, четко чеканя шаг, по пятачку площади, командиры отдавали рапорт, а рядовые юнармейцы прилежно выполняли все приказы командиров. Все всерьез!

«Целью парада юнармейских отрядов является воспитание патриотических чувств и активной гражданской позиции у школьников младшего и среднего возраста» — это из приветствия организаторов парада. А если сказать по-простому: так растут настоящие патриоты и защитники своей земли, страны, народа. Они вырастают из таких вот вроде бы мало что значащих парадов, смотров, попутно приобщая к патриотизму и нас, вечно спешащих, занятых и очень серьезных взрослых. 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.