На улице Тургенева обгорел автомобиль

pozarvmashine«Пожарно-спасательные подразделения ликвидировали пожар в Яранском районе», — кричат сегодня заголовки в региональных СМИ.

Сообщение в Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Яранскому району ГУ МЧС по Кировской области поступило 19 июля 2017 года в 13 часов 10 минут из отдела полиции.

Сообщается, что 11 июля 2017 года в 05:00 в г. Яранске по ул. Тургенева произошел пожар в автомашине. В результате обгорело сиденье водителя на площади 0,5 кв.м, закоптился салон автомашины.

Для тушения пожара подразделения пожарной охраны не привлекались.

«Уважаемые жители Кировской области! — обращается ГУ МЧС по Кировской области, — Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте требования при эксплуатации электроприборов и все правила пожарной безопасности. Берегите свое жилье и жизни от огня»!

После пожара чаще всего говорят о коротком замыкании электропроводки. К сожалению, не всегда это является правдой Дело в том, что в автомобиле постоянно присутствуют три необходимых условия для возгорания: горючая среда: топливо, масло, пластмасса и даже изоляция электропроводки. Источник воспламенения: искры, нагретая поверхность. Необходимый для горения кислород.

Как предотвратить возгорание? Сделать это по мнению экспертов, довольно сложно, особенно если речь идет о старом автомобиле. При покупке подержанной машины важно уделить большое внимание ее диагностике. Ну и очевидный совет — обращаться только на проверенные станции техобслуживания, где работают квалифицированные мастера.

Пожар в автомобиле — происшествие чрезвычайно опасное, быстротечное и разрушительное. Машина полностью сгорает за 5-10 минут, поэтому каждый водитель должен рассчитывать в первую очередь на свои силы. Но все-таки необходимо по возможности позвонить и вызвать пожарную команду.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.