Молодежь с ограниченными возможностями здоровья в яранском социальном центре в возможностях не ограничивают

molodezВ межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Яранском районе» состоялось встреча с молодыми гражданами, имеющими ограниченные возможности здоровья. «Приглашенным была представлена небольшая презентация о работе отделения, где было показано, как можно интересно проводить свое свободное время, — сообщает официальный сайт центра ksornc43.ru. — С участниками мероприятия был проведен мастер- класс по изготовлению цветка из разноцветных салфеток.

А для того, чтобы найти себе занятие по душе, познакомиться и подружиться со своими сверстниками, поучиться чему -то интересному, обрести новых знакомых, да просто поговорить на общие темы, было предложено записаться в клуб «Вдохновение», который возобновляет свою работу при отделении дневного пребывания».

Клуб «Вдохновение» создан для инвалидов молодого возраста и начал свою работу 2016 году. В клубе можно заниматься декоративно-прикладным творчеством, оздоровительной гимнастикой. Можно попробовать себя в пении, поучиться танцевать. Принять участие в культурно-развлекательных мероприятиях, съездить на экскурсию по интересным местам. Пока участников в нем мало, но мы надеемся, что после этой встречи число их увеличится.

После мастер- класса все приглашенные пили чай со сладким угощением. Каждый участник рассказал о себе: о своих увлечениях, интересах. А еще на встрече присутствовали гости из яранского дома-интерната для престарелых и инвалидов, где они успешно занимаются декоративно - прикладным творчеством и с удовольствием рассказали, чему они научились на занятиях.

Мероприятие прошло в дружной теплой атмосфере, участники получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Фотография Яранского межрайонного центра социального обслуживания населения

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.