Учат любить животных и понимать страдания живого существа — с детства

 

12768С 17 по 23 июля 2017 года в отделении временного пребывания детей и подростков Яранского межрайонного центра социального обслуживания населения прошла неделя для воспитанников. под названием «Собака – друг человека».

Много нового и интересного узнали ребята об этих животных, вечных спутниках человека — повадках и внешнем виде; посмотрели фильмы, в которых снимались собаки, обсудили вместе с педагогами проблемы, затронутые в этих фильмах. Подведение итогов недели прошло в форме квест-игры «Кинологи».

В ходе игры дети выполняли различные задания: распознавали породы собак по внешнему виду, отвечали на занимательные вопросы, рисовали портреты своих четвероногих друзей и даже сочиняли стихи на собачью тему, — сообщает официальный сайт центра http://ksornc43.ru В конце игры все участники были награждены медалями «Заслуженный кинолог» и памятными призами.

«Любите собак. Не давайте их никому в обиду. Они ответят вам троекратной любовью» — эти слова замечательного писателя Константина Паустовского должен помнить каждый…

Ребята еще раз убедились, что самые верные и преданные друзья человека – это собаки. И если верить легенде, собаке обязано своей жизнью все живое на земле. Во время Всемирного потопа, когда Ноев ковчег носило по волнам бескрайнего океана, только собака из всех находившихся на судне животных бесстрашно закрыла своей мордой образовавшуюся пробоину. (Говорят именно с тех пор нос у каждой собаки холодный и мокрый).

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.