Выборы, выборы… Кандидаты выдвинуты.

golosОрловский район озвучил результаты выдвижения кандидатов в депутаты на уровне городских Дум. Предстоящие 10 сентября выборы касаются не только нового Вятского губернатора и депутатов города Кирова: в районах пройдут более 400 всевозможных выборов и референдумов – в городские, поселковые, сельские Думы. «И после этого удивляемся, куда исчезают деньги в богатой, казалось бы, стране, — пишут на своём сайте орловские аналитики, — Конечно деньги будут истрачены колоссальные: властью, партиями, кандидатами, а, в конечном счёте, все эти средства могли быть потрачены более разумно, хотя бы на благоустройство тех же городов, поселков и сел.

 Выборы пройдут, но, уже заранее можно предположить, что из-за этого вряд ли что изменится…»

На сей раз в числе кандидатов на местном уровне пока впереди всех  Орловский район. Если судить  по данным областной избирательной комиссии в Орлове самая высокая активность желающих баллотироваться кандидатами городской Думы – 52 претендента. Для сравнения: у нас в Яранске – пока что зарегистрировано 42 кандидата; в Омутнинске – 32, в Кумёнах – 30, а дальше число желающих стать депутатами вообще идёт с резким уменьшением.

В городе, узнав о количестве кандидатов на одно депутатское место в городской Думе, ко мне с изумлением обратился один избиратель: «Что ли депутатские места мёдом намазаны, не понимаю..».

Депутатские места, конечно, мёдом не намазаны, просто большинство баллотирующихся кандидатами в депутаты не имеют даже малейшего представления о будущей депутатской деятельности. Из личного опыта знаю, что некоторые кандидаты, попав в депутаты, явно чувствуют себя не в «своей тарелке», часто не понимают о чём идёт речь (особенно касается вопросов экономической части), и, иногда молчаливо просиживают свой пятилетний депутатский срок в зале заседаний, ну и, конечно голосуют. А, как голосуют, так мы, избиратели и живём. Так что активности много, а толку от этой активности как всегда – ноль.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.