С мечтою о природном газе: всё ближе забота властей о Яранске

18102013-2Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев, совместно с руководителями двух других субъектов РФ направил председателю правления ПАО «Газпром» письмо с просьбой построить магистральный газопровод на Санчурск и Яранск. По всей видимости, именно это письмо послужило поводом для визита Алексея Миллера на вятскую землю.

Портал Kirov.ru сообщил сегодня о том, что 23 августа в Киров приедет председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер. Об этом во время встречи с жителями поселка Даровской поведал врио губернатора Игорь Васильев. По его словам, основной целью визита будет выработка новой стратегии газификации региона, уровень которой, напомним, является одним из самых низких в ПФО.

«В Кировской области пока, в отличие от соседних регионов, самый низкий процент газификации. Это всего 30% домохозяйств и 40% промышленных объектов. Но «Газпром» идёт нам навстречу, уже газифицированы ряд поселений. Руководитель госкорпорации Алексей Миллер приедет в Кировскую область 23 августа. Будем обсуждать план газификации региона, сверстаем новую программу и внесем в нее все объекты, которые требуют газификации», – заявил Игорь Васильев, отвечая на вопрос жителей поселка о газификации населенного пункта.

Напомним, что ещё в апреле Игорь Васильев встречался с Алексеем Миллером в Москве, однако, несмотря на это, уже в июле врио губернатор, совместно с руководителями двух других субъектов  направил председателю ПАО «Газпром» письмо с просьбой построить магистральный газопровод на Санчурск и Яранск. Что из этой затеи получится, сможем узнать уже в августе.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.