От грозного июля к тихому и спокойному августу

sht yaranskПоследние дни июля были ознаменованы в Яранске природными и техногенными катаклизмами: грозы, град, пожары. 31.07.2017 в 12:06 в г. Яранск по ул. Мира, 17 произошел пожар в неэксплуатируемом здании. В результате обгорела крыша на площади 144 кв.м. .

Для тушения пожара подразделения пожарной охраны не привлекались..

«Уважаемые жители Кировской области! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте требования при эксплуатации электроприборов и все правила пожарной безопасности. Берегите свое жилье и жизни от огня! — обращается к нам ГУ МЧС по Кировской области».будильник

27.07.2017 в 19:17 в г. Яранске по ул. Революции произошел пожар в частном жилом доме. В результате обгорели пол, стены, потолок на площади 60 кв.м, мебель, закоптились стены и потолок по всей площади дома, имущество.

Для тушения пожара  привлекались 9 человек, 3 единицы техники от МЧС.

27.07.2017 в 01:49 в г. Яранск по ул. Транспортная произошел пожар в садовом доме, разм. 3х3 м, г.п. устанавливается, кровля металлическая. В результате пожара сгорели кровля, перекрытие, обгорели стены изнутри и снаружи по всей площади. Для тушения пожара привлекались 8 чел, 2 ед. техники от МЧС.

И наконец 27.07.2017 в 15:59 в местечке Знаменка по ул. Молодежная произошел пожар в частной хоз. постройке, принадлежащей пенсионеру Мантя К.М., 1960 г.р. В результате обгорели крыша на площади 12 кв.м, дрова на площади 4 кв.м.  .

Для тушения пожара  привлекались 6 человек, 2 единицы техники от МЧС.

Уходит тревожный июль, и что нам обещает последний месяц лета Август? Если судить по предварительным прогнозам синоптиков, то завершение летнего сезона станет весьма непостоянным. Первые августовские деньки еще будут сохранять в себе зной и жару ушедшего недавно июля. До 10-ого числа в природе будет в основном сухая погода, но по утрам возможен и моросящий дождь.

А вот примерно с середины данного месяца осень потихоньку начнет вступать в свои официальные права. Вся окружающая среда начнет активно готовиться к осенней прохладе и дождливости, соответственно, температура воздушной среды станет заметнее ниже режимов начала августа. Однако важно отметить, что синоптики говорят о том, что практически весь август днем будет тепло. А вот по ночам температура будет понижаться, что в принципе характерно почти для всего нынешнего лета.

Остаётся надеяться, что хотя бы резких перепадов и в природе и в жизни будущий август не принесёт.

фото гу мчс и группы Яранский будильник в яранске ВК

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.