За долги у яранича арестовали DVD-плеер и бензокосу

image255110579Так, судебным приставом-исполнителем во время очередного рейда по адресам проживания должников по исполнительным производствам о взыскании налогов и сборов по исполнительному производству в отношении жителя Яранского района был наложен арест на бензокосу и DVD.

Когда сотрудники Яранского подразделения судебных приставов вернулись из рейда в подразделение, их уже ожидал должник с оплаченными квитанциями и справкой из налогового органа о полном погашении задолженности.

«Обращаем внимание, что рейды по адресам проживания неплательщиков налогов  регулярно проходят на территории всей Кировской области, — сообщает сайт Управления федеральной службы судебных приставов по Кировской области (http://r43.fssprus.ru/), — Также следует помнить, что в отношении должников по транспортному налогу порядок взыскания такой же, как в отношении должников по иным категориям исполнительных производств. Исполнительный лист поступает в службу судебных приставов, где на его основании возбуждается исполнительное производство в отношении конкретного должника. Неплательщику дается срок (который не может превышать пять дней) для добровольного исполнения требований исполнительного документа.

Если в ответ никаких действий не последует, то после истечения этого срока к должнику может быть применен весь комплекс мер принудительного исполнения:

- арест транспортного средства;

- арест имущества, находящегося в квартире должника;

- ограничение права выезда за пределы Российской Федерации;

- удержание суммы недоимки по транспортному налогу из заработной платы должника;

- принудительный привод на прием к судебному приставу-исполнителю;

- взыскание исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга, но не менее 1000 рублей.

Помните!  Транспортный налог – как и любой другой – необходимо платить вовремя. Тем более что данный вид платежа в полом объеме перечисляется в дорожный фонд Кировской области, а значит, от добросовестности автолюбителей зависит, станут ли дороги в нашем регионе лучше».

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.