Пьяный за рулем повторно – осужден на обязательные работы

2-122В мировом суде рассмотрели материалы уголовного дела в отношении гражданина А., который совершил нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, а именно совершил управление механическим транспортным средством находившись в состоянии опьянения, будучи уже до этого случая подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Установлено, что какое-то время назад судом был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 (один) год 8 (восемь) месяцев. Наказание в виде лишения специального права А. пока ещё было не отбыто.

И вот А. вновь находясь в состоянии алкогольного опьянения, установленного при помощи технического средства измерения АКПЭ-01М «Мета» в результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, при котором концентрация абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе у А. составила 0,450 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, управлял механическим транспортным средством - мотоциклом «KING 50» без государственного регистрационного знака, совершив на нём поездку от дома №2 в д. Токтаи Яранского района Кировской области до 7 километра подъезда к городу Яранску от автодороги Киров-Советск-Яранск. Своими действиями А. нарушил п. 2.7 Правил дорожного движения РФ, утвержденных Постановлением Совета Министров-Правительства РФ от 23 октября 1993 года № 1090, запрещающий водителю управлять транспортным средством в состоянии опьянения.

Суд пришёл к выводу, что назначение А. наказания в виде обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, обеспечит достижение целей наказаний и будет справедливым.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.