Сотрудники администрации показали пример любви к родному городу

DSC 0007_14 августа 2017 года сотрудниками администрации Яранского района проведен единый санитарный день, в ходе которого осуществлена приборка прилегающей территории к административному зданию.

Похоже, что только сотрудники администрации района точно и последовательно следуют определённому для города и района графику проведения санитарных дней – каждая пятница должна бы для всех яраничей быть посвящена (хотя бы на пару часов) приборке родного города.  Взгляните на фотографию, которая сделана была после проведения работ санитарного дня: на клумбе у главного административного здания района ни травиночки, ни сориночки – сплошное цветочное благоухание. Надо сказать, что цветы сотрудники районной администрации также высаживали в клумбы своими руками ещё весной, в ходе одного из единых санитарных дней. А ещё прибирали берёзовую рощу весной, памятник между прочим природы, который яраничи почему-то активно и регулярно загаживают мусором.

А надо бы выйти в пятницу на единый санитарный день и не сорить, а прибирать. Вместо этого яраничи любят по поводу внешнего вида городских улиц и  мест отдыха горожан только языками чесать (а теперь еще и клавиатурой щёлкать, делая комментарии в соцсетях) – и то им не так, и это не эдак. А посоветуешь: «Возьми лопату, посади цветочек» - сразу протестуют: «Это не мое, это должны мне сделать кто-то там, но не я, а я итак работаю, итак налоги плачу». Откупились, получается от родного и любимого города? И чем?! Налогами! А ему, родному городу тепло ваших рук и сердец нужно. Хотя бы раз в неделю, по пятницам, хотя бы на пару часов, в единый для всего города и района санитарный день. Почувствовали разницу?

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.