Вакансии на селе и количество безработных в Яранске

23584c8s-960Служба занятости населения области опубликовала информационный материал, в котором рассказывается о работе служб занятости на территории сел и деревень, а также сообщается о количестве безработных в районах Кирвоской области, в сравнительном так сказать ключе.

Итак, «информационная встреча специалистов центра занятости населения Яранского района с безработными жителями в администрации СПК «Пушкино» д. Пушкино состоялась в конце июля.

В мероприятии приняли участие 20 безработных граждан.

В рамках мероприятия Ольга Юрьевна Щелканова ведущий инспектор Центра занятости населения Яранского района проинформировала о ситуации на рынке труда, свободных вакансиях в районе и осветила некоторые вопросы законодательства о занятости населения. Провела мастер-класс «Основы самопрезентации». Граждане научились составлять резюме, узнали о правилах ведения деловых телефонных переговоров, о невербальном общении с демонстрацией фрагментов учебного фильма по теме с последующим обсуждением.

Руководитель СПК «Пушкино» Александр Николаевич Кожинов проинформировал присутствующих о возможных вакансиях подсобных рабочих и рабочих сельскохозяйственного производства в сентябре месяце».

Оказывается, что дело не в том, что на селе работы нет, просто мы себя неправильно презентуем! А если будем себя презентовать правильно, то разумеется нас возьмут и в подсобные работники, и в рабочие сельскохозяйственного производства, если сильно в самопрезентации постараемся.

«И я подумала, что они абсолютно правы – сейчас надо просто уметь презентовать. Нам в вузе перед выпуском даже курс такой устроили – презентация себя на собеседовании. Мы готовили доклады о себе, о своих достижениях, учились себя расхваливать, представлять недостатки в виде достоинств. Это такая чушь,— как будто работодатели настолько тупы, чтобы взять на работу идиота».

И, наконец, портал «Киров_life», ссылаясь на данные Службы занятости населения по Кировской области, сообщает, что «Всего в Кировской области зарегистрировано около 10 тысяч безработных. Около 2 тысяч проживает в Кирове, 750 – в Чепецком районе, 550 – в Вятско-Полянском, 300 – в Яранском»

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.