Глава области расчитывает снизить тарифы для населения на 10% уже в этом году

gybervrioЯранские жители впервые встречались с врио губернатором Кировской области в районном Доме культуры в конце мая этого года. Вопросы главе региона задавали разные, но основные были схожи с проблемами других территорий. В частности вопрос высоких тарифов. Он яраничей очень беспокоит. И глава региона говорил, что в этом вопросе ещё предстоит разобраться.

 

Сегодня стало ясно, что в вопросах тарифов новое правительство региона все это время как-то разбиралось. Во что выльется это разбирательство доподлинно пока не известно, но российский правительственный сайт kremlin.ru опубликовал беседу «главы вятского региона» Васильева с «главой всея Руси» Путиным, которая состоялась во время последнего визита президента России в Киров. В частности речь шла и о тарифах, неоправданно высоких. Васильев сказал президенту буквально следующее: «В тарифах ЖКХ ввели информационную систему, увидели 500 разных тарифов… 500, я не шучу. Разница в тарифах на одном виде топлива – в 16 раз. Сейчас всё это систематизируем.

В. Путин: По разным районам?

И. Васильев: По разным районам области, по разным видам топлива. Конечно, здесь сказывается самый низкий процент газификации, всего лишь 40 процентов, над этим нужно работать. Но я думаю, что мы, используя эту информационную систему, уже в этом году сумеем снизить тарифы на 10 процентов для населения».

В. Путин: Хорошо, ладно. <….> Ну и по газификации, Вы сейчас упомянули. Люди справедливо спрашивают: вот мы поставляем большой объём газа, нефти за рубеж, а как у нас с газификацией? Вы знаете сами, что газификация развивается, но на что хочу обратить внимание. «Газпром»-то доводит трубу, но доведение до потребителя – это дело самого региона. Поэтому обязательно посмотрите. Нужно деньги вовремя выделять на то, чтобы доводить до конечного потребителя, разводку делать. А так – труба от «Газпрома» пришла, а газа у людей нет.

И. Васильев: Сейчас мы программу корректируем. У нас в ближайшее время ожидается визит Миллера Алексея Борисовича, и этот вопрос мы поставим во главу угла.

В. Путин: Миллер-то ладно, он проведёт трубу. Вам нужно запланировать средства для доведения до конечного потребителя.

И. Васильев: Есть, Владимир Владимирович.

В. Путин: За год, конечно, мало что можно успеть сделать. Но в целом, мне кажется, Вы на правильном пути. Хочу пожелать Вам успехов.

И. Васильев: Спасибо!

 

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.