В Яранском районе нашли не одну «маковую росинку»

makУМВД России по Кирвоской области сообщает, что «На территории региона продолжается второй этап операции «Мак-2017», направленной на противодействие незаконному обороту наркотиков растительного происхождения. Одному из жителей Яранского района а также и жителю Вятскополянского района грозит ответственность за хранение маковой соломки. С начала текущей недели на территории областного центра полицейскими были задержаны 4 человека за хранение «спайса».

Сообщается также, что с приусадебных участков жителей Кирова, Пижанского, Яранского и Мурашинского районов изъято более 450 маковых кустов. 4-х человек ждет ответственность за незаконное культивирование растений, содержащих наркотическое средство.

Странно это все выглядит: с одной стороны мы употребляем мак в пищу, добавляя его в хлебобулочные изделия. Однако правоохранительные органы почему то считают, что мак содержит в составе наркотические вещества? Не понятно.

А на самом деле все просто. В пищу мы употребляем обычно семена мака, в которых наркотических веществ нет, а вот в других частях оказывается они присутствуют, что и накладывает ответственность на тех, кто растит на своих садовых участках и огородах данную культуру. А уж тем более, если срезать и хранить маковую соломку – это прямо говорит о том, что мак и выращивается именно с целью добычи наркотического вещества. Вот почему запрещено выращивать на своих участках большое количество маковых растений. Их рекомендуют удалять с грядок при прополке. Чтобы не способствовать распространению пагубных пристрастий других, и самому не предстать перед законом со всей отвественностью.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.