Ямочный ремонт это не ремонт, а только латание дыр?

yamochneПосле проведения комплексной проверки эксплуатационного состояния муниципальных автомобильных дорог Яранского района был намечен план мероприятий по ремонту дорог местного значения.

В настоящее время на участках автомобильных дорог Яранск -Знаменка и Яранск-Никулята силами подрядной организации Яранское ДУ №45 проводится ямочный ремонт дорожного покрытия и устранение выявленных недостатков.

Об этом сегодня сообщил сайт муниципального района.

В городе отремонтирован асфальт по Заводской и Первомайской, там, где были основные проблемы асфальтового покрытия на автобусных маршрутах. На очереди ещё один участок проезда автобуса из Знаменки — квартал улицы Свободы от центральной и до почтамта.

Ямочный ремонт дорожного покрытия считается целесообразным, когда объем повреждений на дороге не превышает 15%. В противных случаях требуется ремонт с полной заменой определенных слоёв дорожного покрытия. Ямочный ремонт, это конечно самый быстрый, дешёвый и простой способ восстановления мелких неглубоких повреждений, которые подлежат устранению в довольно короткие сроки, установленные «Требованиями к эксплуатационному состоянию‚ допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения (ГОСТ Р 50597-93)» - от 5 до 10 суток в зависимости от категории дороги. Ямочный ремонт относится к текущему ремонту и включает в себя: ликвидацию ям‚ выбоин‚ сколов‚ заделку трещин. И главное, что его можно делать не только в летнем строительном сезоне, но и практически круглогодично. Есть специальные технологии, позволяющие это делать даже в сырую погоду и зимой. Средняя стоимость ямочного ремонта доходит до одной тысячи рублей за квадратный метр.

Говорят, что ямочный ремонт- это латание дыр, но все равно для водителей и такой ремонт – после проблемных участков с ямами на асфальте – радость.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.