Яранских работодателей научат держать оборону… гражданскую

grazhdanВсе новые обязательства возлагают на работодателей власти. Помимо привычной и понятной по важности охраны труда на производстве, работодатели охраняют своих работников от пожарной опасности, ведут работу по защите их персональных данных, организуют безопасность движения, экологическую безопасность, предохраняют от коррупции… Наконец в этом году в мае вступило в силу постановление Правительства РФ от 19.04.2017 № 470 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2000 г. № 841 «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны», на основании которого все работодатели должны проводить вводный инструктаж по гражданской обороне со своими сотрудниками.

Дело не такое новое, но на этот раз оно поставлено на серьёзную платформу. Надзорные органы с работодателями не думают шутки шутить.

Так невыполнение требований и мероприятий в области гражданской обороны на основании статьи 20.7 кодекса об административных правонарушениях повлечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 5 тысяч до 10 тысяч рублей; на юридических лиц – от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

На сайте муниципального района объявлено, что учебно-методический центр принимает заявки на проведение семинара по гражданской обороне по теме: «Подготовка и проведение вводного инструктажа по гражданской обороне в организации» с выдачей именного сертификата и раздаточного материала. Стоимость участия в семинаре для одного слушателя составит 300 (триста) рублей.

Для участия в семинаре необходимо до даты проведения семинара на фирменном бланке организации направить заявку в произвольной форме в данный учебно-методический центр.

Семинар будет проходить в здании администрации Яранского района. Дата проведения семинара будет сообщена в ближайшее время с учетом принятых от работодателей заявок.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.