«Это вам не лезгинка!» Яранские мальчишки увлеклись уличным баскетболом.

wduKxh1EAoEУчастие в турнире по стритболу, который прошёл 12 августа на городской площади Яранска приняли семь команд. Могло быть и больше, если бы в городе озаботились сооружением площадок для баскетболистов в разных районах города. В американских фильмах мы видим, что стритболом заморские подростки занимаются практически в каждом дворе, а не только в каком-то одном районе.

Во многих американских фильмах можно увидеть подростков, играющих на территории, обтянутой сеткой, на площади равной как бы половине баскетбольной площадки.

Несмотря на эту кажущуюся ущербность, игра стритбол кажется намного динамичнее даже баскетбола. В нем обычно задействованы две команды по 4 человека: по 3 на поле и 1 в запасе. Как и в баскетболе, тут главное забить как можно больше мячей в баскетбольную корзину – кольцо, которое также крепится на щите, на высоте.

В общем, самое дорогое в «экипировке» стритбольной площадки – это пожалуй будет… мяч.

Но пока что есть, то есть. Спасибо хотя бы школьной баскетбольной лиге (КЭС), что поддерживает мальчишек в их увлечении спортом. Итак, семь команд сошлись в упорной схватке турнира по стритболу в День физкультурника в Яарнске. Были и другие мероприятия, но это, пожалуй, получилось самое зрелищное. Со стритболом мог бы посоперничать в этот день роуп-джампинг с крыши заброшенной высотки яранского элеватора. Но, хотя и экстремальные выступления джамперов объявили заранее ( а может как раз потому, что объявили?) – состязания не состоялись. По свидетельству несостоявшихся их участников, джамперов остановили «дяди в погонах» и пригрозили задержать всех в случае проведения несанкционированных прыжков с яранской высотки.

Зато стритбол никто не отменял. Тут все легитимно, даже результаты:

1 место – «Маловики»

2 место – «Земля-Матушка»

3 место – «КЭС»

4 место – «Молтэн»

5 место – «НВН»

6 место – «Чепаевцы»

7 место – «Парус»

Конкурс снайперов: победитель Скулкин А.

О результатах турнира по стритболу в Яранске рассказал сайт муниципального района.

Фотография из группы «Яранск» ВК.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.