Разбил стекло, проник в квартиру… потратить деньги не успел

201610210010Сегодня утром официальный сайт УМВД по Кировской области сообщил о том, что «сотрудниками МО МВД России «Яранский» раскрыта квартирная кража».

Дело оказалось и простым и сложным одновременно. Представьте себе поздний вечер, улицы в районе спиртового завода, «13 августа около 23 часов в городе Яранске в доме на улице Дубровинского была совершена кража. Неизвестный разбил оконное стекло, проник внутрь и похитил деньги в сумме 15 тысяч рублей.

В ходе оперативных и розыскных мероприятий полицейские установили, что к хищению причастен бывший муж потерпевшей. Злоумышленник знал, где хранятся деньги в квартире супруги, с которой он около полугода состоит в разводе, и воспользовался этим, чтоб совершить кражу.

41-летний подозреваемый был задержан по горячим следам. Большую часть похищенных денег полицейским удалось изъять. Часть 3 статьи 158 УК РФ «Кража» предусматривает до 6 лет лишения свободы».

Но это ещё не все страсти и не такого масштаба, как в соседней Пижанке. Там, у жителя села Большое Безруково пропали рыболовные сети. В краже он заподозрил 67-летнего соседа по деревне. Чтобы отомстить, злоумышленник ночью пришел к жилищу «обидчика» с бутылкой бензина, облил горючей жидкостью стену хозпостройки и воспользовался зажигалкой. Около трех часов ночи пожар разгорелся вовсю: Жильцы, чета пенсионеров, спасаясь от пожара, вынуждены были покидать горящий дом через окно.

Практически ничего из имущества спасти не удалось. В результате пожара сгорели дом, хозяйственные постройки, трактор «МТЗ-50» и автомашина «ВАЗ-2106» – ущерб превысил 1 200 000 рублей.

Сразу же после тушения пожара сотрудниками отделения полиции был проведен полный комплекс оперативно-розыскных мероприятий, позволивший изобличить поджигателя.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.