13 человек погибли на вятских дорогах в этом году из-за нетрезвых водителей

alko voditel2Такую печальную статистику приводит ОГИБДД МО МВД России «Яранский»: 13 человек погибли на вятских дорогах в этом году из-за нетрезвых водителей - «Проблема пьянства за рулем по-прежнему остается актуальной для Кировской области, — пишут сотрудники яранского ОГИБД на своей странице в социальной сети ВКонтакте, — Многие водители после принятия алкогольных напитков не пользуются услугами такси или общественным транспортом и садятся за руль своих автомобилей, рискуя собственной жизнью и угрожая безопасности всех участников дорожного движения. Такая халатность и безответственность уже в текущем году стала причиной гибели 13 человек и стоила здоровья 125 человек».

В минувшую пятницу и выходные дни сотрудники Госавтоинспекции провели специализированные рейды, массовые проверки водителей на предмет управления транспортом в состоянии опьянения. Госавтоинспекция обращает внимание всех водителей на недопустимость управления транспортом в состоянии опьянения: «Вы рискуете быть привлеченными к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишиться права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уже уголовным наказанием» — пишут сотрудники Госавтоинспекции на своей странице в группе ОГИБДД МО МВД России «Яранский».

Есть хорошая поговорка: «выпил стопку – стал пешеходом». Напомним, что средние показатели какое время в организме действует алкоголь такие: мужчина с весом в 85 кг за час нейтрализует 25 мл чистого спирта, то есть, 100 граммов водки за ужином бесследно исчезнут через 5-6 часов. Наутро можно садиться за руль. Добавим, что если выпивает женщина, скорость нейтрализации спирта у неё будет намного медленнее, чем у мужчины.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.