Сегодня на перекрестке Яранска утром столкнулись машины

h-2830 1Сегодня ранним утром на перекрестке улиц Кирова - Карла Маркса в городе Яранске произошло столкновение легкового и грузового автомобиля. Как сообщают очевидцы происшествия, в аварию попали легковая автомашина и хлебовозка. Столкновение произошло вблизи пешеходного перехода. При этом ни один пешеход не пострадал.

ГУ МЧС по Кировской области сообщает, что столкновение произошло в пять часов утра. Для ликвидации последствий происшествия привлекались 6 человек, 3 единицы техники; в том числе от МЧС - 4 человека, 1 единица техники.

Уважаемые участники дорожного движения! — обращается Главное управление МЧС России по Кировской области — и напоминает о необходимости соблюдения установленных правил поведения на дороге. Не забывайте о том, что от вас зависят здоровье и жизни других людей.

На перекрестке надо соблюдать простые правила проезда. Подъезжая к перекрестку со светофорным регулированием, постарайтесь спрогнозировать продолжительность цикла, его работы. Помните, что включенная совместно с красным сигналом светофора зеленая стрелка, обязывает вас двигаться в указанном ею направлении только пропустив транспорт, движущийся на разрешающий сигнал светофора.

Если другой водитель игнорирует ваше преимущественное право проезда, не настаивайте на нем, а уступите ему дорогу. Следите за автомобилями, поворачивающими на перекрестке налево. Если вы видите, что водитель поворачивающего автомобиля не успевает завершить поворот, уменьшите скорость движения и предоставьте ему возможность закончить маневр. Не выезжайте на перекресток, если движущийся впереди автомобиль будет мешать вашему проезду. 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.