Яранские каратисты участвовали в областном Фестивале единоборств

koratyВ минувшие выходные дни в Кирове прошёл фестиваль единоборств, который  посетили 1,5 тысячи кировчан и почетные гости – олимпийский чемпион и чемпион мира среди профессионалов по боксу Александр Поветкин и двухкратный чемпион мира по смешанным единоборствам Андрей Семёнов.

Именитые спортсмены посетили Киров по приглашению Федерации бокса Кировской области и и.о. заместителя Председателя Правительства региона Максима Кочеткова. В рамках социального проекта «Движение к Возрождению» они уже объехали несколько городов России.

В областном центре Александр Поветкин и Андрей Семенов встретились с участниками спортивных и военно-патриотических клубов, а также приветствовали кировчан на Фестивале единоборств.Соревнования прошли во Дворце единоборств. Их открыли показательные выступления спортсменов.

"Приезд на вятскую землю такого боксёра, как Александр Поветкин, - важное событие в спортивной жизни региона. Сегодня наш Дворец единоборств заполнен до отказа, и я уверен, что те мальчишки, кто сегодня побывал на фестивале, обязательно придут заниматься не только боксом, но и другими единоборствами",– отметил глава региона Игорь Васильев, открывая мероприятие.

Открыли фестиваль показательные выступления спортсменов федераций: борьбы, капоэйры, джиу-джитсу, тхеквондо. Последними выступала КОМОО «Энергия», представлявшая федерацию всестилевого карате, в которой были спортсмены из Кирова, Котельнича, Тужи, Даровского. От Яранска в команде «Энергия» выступили Альгин Андрей и Шариков Олег.

Затем были проведены бои по ММА и боксу и прошла открытая тренировка и фотосессия. Также обсуждалась возможность создания в Кировской области школы единоборств.

И ещё одна хорошая новость. С 1 сентября открывается отделение всестилевого карате в спортивной школе г. Яранска. В спортивной ленте Яранского района об этом размещено обращение тренера О. Шарикова: «Напоминаю всем, что нужно написать заявление о приеме в спортивную школу и пройти медицинскую комиссию о годности к занятиям по всестилевому карате.

На снимке: яранские каратисты Альгин Андрей и Чепайкин Владислав с чемпионом по боксу Александром Поветкиным. фотография из группы Спортивная лента Яранского района ВК

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.