«Народная власть плюс электрификация». Яранские энергетики готовят объекты к зиме

яранскСайт neftegaz.ru сообщает сегодня о том, что в производственном отделении Яранские электрические сети филиала МРСК Центра и Поволжья Кировэнерго ведут надежную подготовку к зиме. В частности за 7 месяцев 2017 г специалисты производственного отделения отремонтировали более 414 км линий электропередачи (ЛЭП), выполнили капитальный ремонт 138 трансформаторных подстанций (ТП) 10/0,4 кВ и провели комплексный ремонт двух подстанций 110 кВ — «Опытное Поле» и «РМЗ».

Напомним, что подстанция «РМЗ» это одна из важнейших в системе Яранского РЭС, от нее зависит электроснабжение значительной части города Яранска.

Самые значимые потребители – это население численностью более 16 тысяч человек, несколько котельных, птицефабрика ООО «Возрождение».

 Подстанция «Опытное поле» — это центр энергопитания, снабжающий электрической энергией ряд небольших населенных пунктов и сельхозпредприятий, наиболее значимое из которых – ООО «Восход» — ещё один флагман сельскохозяйственного производства в районе.

Существенная часть средств производственной программы были направлены на расчистку трасс высоковольтных линий. Это делается для предотвращения отключений воздушных линий электропередачи (ВЛ) из-за перекрытия их порослью и падения деревьев на провода.

Общий объем расчисток за 7 месяцев 2017 г — более 250 га.

Как отмечает руководство Яранского РЭС, все работы по реализации производственной программы выполняются качественно и в установленные сроки.

Сейчас ремонтная кампания вошла в наиболее активную стадию: до начала осени должен быть завершен основной объем работ. Это позволит Кировэнерго успешно подготовить электросетевой комплекс региона к осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг.

28 августа 2017 г в производственном отделении Яранские электрические сети начнет свою работу комиссия по проверке готовности производственного отделения к работе в условиях повышенных зимних нагрузок.

В состав комиссии будут входить руководители технических служб филиала, а также представители Западно-Уральского управления Ростехнадзора и главный инспектор филиала Россети — «Центр технического надзора».

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.