На Ярани выловили щук весом 7 и 8 килограммов

sssykaВ группе «Рыбалка в Кировской области Яранский район» ВК, участник Алексей поделился радостью от своего улова. Вес щуки, которую он выловил в Ярани, за Опытным Полем составил 8 килограммов!

Это не единственный крупный улов на Ярани в августе, неделю назад о своей щуке весом в 7 килограммов рассказал другой участник этой рыбацкой группы -Александр. Он поймал её на спиннинг с лодки, и даже заснял не только фото, но и видеосюжет об такой своей удаче.

sssyka2Напомним, что щука – дорогой и ожидаемый трофей спиннингиста. Каждый рыболов мечтает поймать трофейную щуку, вес которой превышает отметку в 5 килограммов, особенно ценится рыбалка на щуку аллигатора.

Места, в которых водится щука, зубастая хищница, разнообразные – заросли водяных растений, ямы с корягами, затоны, бочаги. В спокойных водоемах встречается на средних глубинах. Более крупные экземпляры обитают на глубине. Мелкой и средней рыбешке – щурятам - по душе мелководья и отмели.

В мелких водоемах рекомендуется использовать небольшие приманки длиной до 5 см. Лучше всего использовать блесны, которые имитируют движения больной или израненной рыбешки.

Кстати: в сентябре, октябре щуки активно начинают запасаться жиром. Как правило, активный клев наблюдается утром и вечером, но утверждать, что днем щука в эту пору не клюет тоже нельзя. Чем ближе к зиме, тем глубже уходит щука ко дну, стараясь при этом спрятаться за каким-нибудь бревном или корягой. В этот период можно ловить щуку любым способом на любую наживку, но все же, лучше всего ловля щуки происходит на блесну.

Фотографии группы ««Рыбалка в Кировской области Яранский район» ВК

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.