Платить за тепло теперь будем только, если будет тепло

kotyПлатить за тепло по факту получения данной услуги — именно по такому принципу теперь начисляется плата за отопление в Яранском районе. С начала отопительного периода 2017-2018 годов плата за отопление начисляется при наличии в многоквартирном доме общедомового прибора учета – по показаниям общедомового прибора учета, при отсутствии в многоквартирном доме общедомового прибора учета – по нормативам потребления, утвержденным распоряжением министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области от 29.06.2016 №107-р «О нормативах потребления коммунальных услуг по отоплению».

В городе Яранске есть два вида собственников или нанимателей жилых помещений. Первые проживают в домах с установленными общедомовыми приборами учета. Расчет за тепло будет производиться по фактическим показаниям этих приборов за месяц. Второй вид — это собственники, которые платят по нормативу. У таких собственников прежние нормативы будут делиться не на 12 месяцев, как это было прежде, а на 8 равных частей (с сентября по апрель). Размер платы естественно возрастет к уровню соответствующего периода прошлого года.

Однако у жителей города есть возможность воспользоваться рассрочкой платежа сроком до одного года. Такая возможность будет у граждан, у которых сумма платы выросла на более чем 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Для этого нужно будет обратиться в свою УК, ТСЖ, ЖСК и т.д., то есть, туда, куда вы производите оплату. С собой нужно принести лишь платежку за месяц и паспорт. Никаких дополнительных документов предоставлять не придется.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.