Ярань-кормилица

rybaРыболовы Яранска в декабре успешно открыли сезон подледного лова. Берут щучек и окуня на жерлицу, блесну и балансир. О своих удачах рыбацких меньше рассказывают- больше показывают на фото в группе «Рыбалка в Кировской области Яранский район» ВКонтакте.

Не разочаровывает и мормышка. Сегодня с Ярани любитель рыболов Александр принёс несколько десятков сорожки-красноперки. Для хорошего рыбака не так важно, сколько и какую рыбу он поймал, важен сам процесс. И тут мы видим, что процесс как раз был интересным.

Но Ярань не перестаёт быть не только интересной рекой для любителей рыбной ловли, она же выступает до сих пор и кормилицей. В районе Пиштани удачливый рыболов Виктор выловил щуку весом почти полтора килограмма. Завидная добыча. Виктор сообщает, что ловил на балансир. Для тех читающих наши статьи, кто ещё не приобщился к рыбалке, сообщаем, что балансир — это маленькая искусственная рыбка, у которой в голове и хвосте тела впаяны одинарные крючки. Хищная щука, конечно обманывается, хватает добычу и… сама становится добычей, на радость рыболову.

В начале декабря хорошо клевали щучки в устье Ярани, о чем свидетельствует пост в группе участника зимней рыбалки Дмитрия. Их на его фото семь! Ловля шла на живца.

Обсудили рыболовы-любители и возможность рыбачить на заветном Уртминском пруду. Всем уже известно, что часть этого водоема взяли в аренду и арендаторы как-то косо поглядывают на посторонних рыболовов. Однако блеснить и ловить щук на жерлицы и тут можно. «Главное – не наглеть. А то у некоторых штук по 60 на одного – и все расставляют».

Ну и не все рыболовы даже в своей рыболовной группе выдают свои рыбные места. Один из них, Анатолий, так и пишет «место икс», хотя богатым уловом все равно хвалится. А как же рыбаку уловом не хвалится. Тогда он рыбак получится не настоящщий.

Фотография из группы ««Рыбалка в Кировской области Яранский район» ВКонтакте.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.