Как видеорегистратор до суда довел

videoregВ Яранском мировом суде Яранского судебного участка рассмотрено дело по иску П. к индивидуальному предпринимателю Е. о расторжении договора купли-продажи и взыскании уплаченных денежных средств за товар и компенсации морального вреда.

П. обратился в суд с иском к индивидуальному предпринимателю Е. о расторжении договора купли-продажи видеорегистратора Prestigio Roadrunner 330I который приобрел ещё в октябре.

Впрочем, разбирательства не последовало. В судебном заседании от сторон поступило заявление с просьбой утвердить мировое соглашение, согласно условиям которого: истец П. отказывается от заявленных исковых требований и обязуется возвратить ответчику индивидуальному предпринимателю Е. приобретенный видеорегистратор Prestigio Roadrunner 330I , а ответчик индивидуальный предприниматель Е. обязуется возвратить истцу П. уплаченные им за видеорегистратор Prestigio Roadrunner 330I денежные средства в сумме 2850 (две тысячи восемьсот пятьдесят) руб. 00 коп.

Стороны добровольно договорились о порядке распределения судебных расходов и претензий друг к другу не имеют.

В судебном заседании стороны настаивали на утверждении данного мирового соглашения, а суд только выяснил, что последствия прекращения производства по делу в связи с заключением мирового соглашения, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ, сторонам разъяснены и понятны.

При таких обстоятельствах, суд счел возможным утвердить данное мировое соглашение, так как его условия не противоречат закону, не нарушают права и законные интересы других лиц.

Суд вынес определение: «Заявление сторон об утверждении мирового соглашения и прекращении производства по делу удовлетворить».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.