Выбирали, голосовали и в результате никого не избрали

vyboВ Яранском районе не сумели выбрать главу района. Как сообщают участники сообщества «Яранский будильник» — «сегодня состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы Яранского района. На заседание Яранской районной Думы было представлено три кандидата. В результате тайного голосования ни один из представленных кандидатов не набрал необходимого большинства голосов. Решение об избрании главы Яранского района не принято».

Дело даже не в том, что три кандидата распределили между собой поровну голосов и поэтому не набрали необходимые для принятия две трети «за» против одной трети «против». Депутатам Яранской районной Думы пришлось голосовать дважды, отсеяв при первой попытке одного из кандидатов, который набрал меньшее количество голосов. Так что во втором этапе голосования представлены были только два кандидата – бывший заместитель главы администрации Жиров и действующий глава города Яранска Денис Иконников. Вот тут кандидату в главы Иконникову не хватило только одного голоса. Если бы за него отдали голоса не 9, а 10 депутатов- быть бы ему главой района.

Не выбрали. Ну и правильно! Нечего вперёд президента страны на должность избираться. Сначала наверху дайте вопрос по главе государства решить, а уже потом свои муниципальные задачи решайте.

А если серьезно, то Дума вновь сыграла на руку оппозиции. На новые выборы противники действующей власти постараются снова представить своих кандидатов. И пусть даже в ходе конкурсного отбора они вновь не окажутся способными занять место главы района, зато шума будет при этом много. А вместе с тем и времени, и повода для долгого, безответственного, отчаянного вранья. Оппозиционерам ничего другого не надо.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.