Ездил в Йошкар-Олу, в больницу? Штраф — 1000 рублей!

plat med-700x445В мировом суде рассмотрели дело об административном правонарушении в отношении В. освободившегося из мест лишения свободы и имеющего непогашенную судимость. За В. установлен административный надзор на срок по 23.06.2024 года с установлением В. административного ограничения в виде обязательной явки два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации.

Однако, 7 ноября прошлого года, то есть в первый вторник месяца, В. на регистрацию в МО МВД России «Яранский» не явился без уважительных причин. Таким образом В. будучи лицом, в отношении которого установлены административный надзор и административные ограничения, не исполнил ограничения, установленные ему судом в соответствии с законом, но это действие не содержат уголовно наказуемого деяния. В. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.24 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В судебном заседании В. вину в совершении данного административного правонарушения не оспаривает. Суду пояснил, что на регистрацию не явился, так как ездил в больницу в г. Йошкар-Ола.

Причины неявки, указанные В. в судебном заседании, мировой судья уважительными не признал. Кроме того, доказательств подтверждающих оказание В. 7 ноября медицинской помощи, им ни в ходе производства по делу, ни в судебном заседании не представлено.

Суд постановил: признать В. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.24  ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.