«Магнит» против ГИБДД — суд удовлетворил жалобу АО «Тендер»

avaryВ Яранском районном суде рассмотрели жалобу защитника, действующего в интересах АО «Тендер» на постановление старшего инспектора по исполнению административного законодательства центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УМВД России по Кировской области от 07.11.2017 года. Старшим инспектором было вынесено постановление об административном правонарушении, согласно которому водитель автомобиля КОГЕЛЬ, принадлежащего АО «Тендер» признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ (превышение установленной скорости движения), ему назначено административное наказание в виде административного штрафа.

Согласно этому постановлению водитель на автомобиле АО «Тендер» превысил установленную скорость движения транспортного средства на 30 км/ч, двигаясь на участке дороги со скоростью 90 км/ч при разрешенной 60 км/ч, чем нарушил п.10.1 Правил дорожного движения Российской Федерации. Указанное правонарушение зафиксировано специальным техническим средством «КОРДОН-Темп».

Не согласившись с постановлением от 07.11.2017, заявитель обратилась в суд с жалобой, указав, что на момент фиксации административного правонарушения транспортное средство КОГЕЛЬ выбыло из владения и пользования АО «Тандер», поскольку по договору 28.08.2017 было продано другому владельцу, некоему ООО и передано было новому собственнику 09.10.2017, то есть чуть ли не за месяц до зафиксированного административного нарушения.

Суд, изучив доводы жалобы и материалы дела, пришел к выводу, что следует жалобу защитника, действующей по доверенности в интересах АО «Тандер», удовлетворить. И решил отменить Постановление старшего инспектора по исполнению административного законодательства центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УМВД России по Кировской области от 07.11.2017 г.  вынесенное в отношении ЗАО «Тандер» по делу об административном правонарушении.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.