Злоумышленник украл банковскую карту у знакомого. И «погулял» как следует!

bankВ мировом суде судебного участка Яранского судебного района рассмотрели дело злоумышленника Н. который будучи выпившим, прикарманил со стола на кухне банковскую карту принадлежащую его знакомому А.

Доподлинно зная о том, что на карте есть кое-какие средства, он в тот же день пошел с украденной картой по магазинам. И ни в чем себе не отказывал. Так в 13 часов 23 минуты в магазине «Колобок» Н. путем безналичной оплаты товара похитил со счета карты 28 рублей! Следом за тем в 13 часов 41 минуту в магазине «Вираж» путем безналичной оплаты товара похитил со счета карты 347 рублей. И понеслось: в 13 часов 46 минут в кофейне «Аист» тем же путем злодей с помощью чужой карты отоварился на 157 рублей! Дальше – больше: в продолжение своего преступного умысла, направленного на кражу денежных средств со счета принадлежащей А. банковской карты, в 14 часов 19 минут Н. вставив карту в банкомат Россельхозбанка путем проведения одной операции снял со счета банковской карты 3 500 рублей. И наконец в период с 15 часов 54 минут до 16 часов 03 минут Н. в магазине «Бристоль», путем безналичной оплаты товара похитил со счета карты 319 рублей, после чего выбросил банковскую карту.

В суде подсудимый признал вину и заявил ходатайство о прекращении в отношение него уголовного дела, так как свою вину перед потерпевшим он загладил. Потерпевший подтвердил, что подсудимым извинения ему принесены, а также возмещена сумма ущерба. Претензий к Н. потерпевший уже не имел.

В соответствии со ст. 762 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.

Суд постановил ходатайство удовлетворить и назначил подсудимому наказание в виде административного штрафа.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.