• Домашняя
  • Важное
  • Новости города
  • Яранский комбинат молочных продуктов не представил сведений о составе работников в 2016 году в налоговую инспекцию. Вымерли они там все что ли?!

Яранский комбинат молочных продуктов не представил сведений о составе работников в 2016 году в налоговую инспекцию. Вымерли они там все что ли?!

11561-900x599ОАО «Яранский КМП», известный как комбинат молочных продуктов, не представил сведений о составе своих работников в 2016 году в налоговую инспекцию. Причина оказалась проста: Как следует из объяснения конкурсного управляющего яранским молочным комбинатом, «непредставление сведений о среднесписочной численности работников за 2016 год обусловлено тем, что в период с 15.07.2016 по 22.12.2016 у конкурсного управляющего отсутствовала какая-либо документация, а также была уничтожена печать».

Далее в объяснительной мировому суду Яранского судебного участка, конкурсный управляющий пишет: «Все документы по ОАО «Яранский КМП» 15.07.2016 были сданы в Арбитражный суд Кировской области. Кроме того, 06.07.2016 в МРИ ФНС № 5 по Кировской области сдан ликвидационный баланс общества. 22.12.2016 конкурсный управляющий обратилась в Арбитражный суд Кировской области с ходатайством о завершении процедуры конкурсного производства». Конкурсный управляющий «Яранским КМП» попросил производство по делу об административном правонарушении прекратить, а при установлении в действиях управляющего формальных признаков административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ, признать правонарушение малозначительным и освободить ее от административной ответственности либо ограничиться устным замечанием».

Мировой суд рассудил, что «в случае совершения административного правонарушения, выразившегося в форме бездействия, срок привлечения к административной ответственности исчисляется со дня, следующего за последним днем периода, предоставленного для исполнения соответствующей обязанности.

Таким образом, временем совершения правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ, за совершение которого конкурсный управляющий ОАО «Яранский КМП» привлекается к административной ответственности, является 21.01.2017.

Принимая во внимание, что на момент рассмотрения дела об административном правонарушении прошло более года со дня совершения административного правонарушения, суд счел, что производство по делу в соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ подлежит прекращению в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.