Яранские инвалиды – за здоровый образ жизни

sportВ Яранском доме-интернате прошел областной фестиваль «За здоровый образ жизни»

Шестого марта в Яранском доме-интернате собрались проживающие из Кировского, Кирово-Чепецкого и Яранского домов-интернатов. Приехали в Яранск, чтобы соревноваться в спортивных состязаниях!

От имени министра социального развития Кировской области в адрес участников было направлено приветственное слово, в котором министр Ольга Шулятьева отметила, что данный фестиваль является олицетворением здорового образа жизни, активности и энтузиазма. Также Ольга Юрьевна пожелала всем честной спортивной борьбы, крепкого здоровья и уверенности в своих силах!

Приветствуя участников-спортсменов, директор Яранского дома-интерната Людмила Белоусова выразила надежду, что этот фестиваль станет ежегодным и будет достойной площадкой для новых побед и свершений спортсменов-любителей.

В рамках спортивного мероприятия участники состязались в нескольких видах спорта: скандинавская ходьба, армреслинг, дартс, отжимание и перетягивание каната.

Команды проявляли свои способности и силовые качества как в личном, так и в общекомандном зачете. Одобрительными аплодисментами старались поддержать своих участников и болельщики, которые приехали взбодрить спортсменов.

По итогам всех состязаний в напряженной спортивной борьбе в общекомандном зачете места распределились следующим образом: 1 место заслуженно заняла команда проживающих Яранского дома-интерната, 2 место завоевали представители Кировского дома-интерната, бронзовым призером стал Кирово-Чепецкий дом-интернат.

Победители и призеры награждены грамотами, медалями и памятными призами. Команде-победителю вручили Кубок, за который в следующем году с новыми силами будут бороться спортсмены.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.