Школьникам из Яранского Дома детского творчества дают «пробовать» разные профессии

ProbaНе первый год в Доме детского творчества города Яранска работает направление под названием «В поисках своего призвания» для школьников, которые думают о своей будущей профессии. Ведь одно дело знать все о труде пожарного, пекаря, токаря, электрика, повара, кондитера, компьютерщика, полицейского со слов преподавателя или представителя этой профессии, и совсем другое дело попробовать своими руками разобрать и собрать системный компьютерный блок, надеть форму полицейского инспектора или постового, пожарного, собрать работающую схему какого-нибудь электрического соединения, смастерить из крема красивый узор на кексе, выточить деталь на токарном станке…

Все это называется профессиональными пробами. В доме детского творчества курсом практической профориентации школьников руководит А.А. Швецова, педагог дополнительного образования. А сами профессии дают «пробовать» обучающимся в ДДТ в Яранском технологическом техникуме, с которым у Дома творчества налажены договорные отношения. «Кроме того на обзорных экскурсиях в этом году ребята побывали в полиции и пожарной части» — сообщает сайт на странице МБУ ДО Дом детского творчества Яранского района ВКонтакте.

«Яранский технологический техникум организует для обучающихся элективного курса профессиональные пробы по специальностям: " Технолог общественного питания" , "Техник по информационным системам" и "Электромонтер". Педагогами техникума были проведены мастер-классы и ребята с энтузиазмом включились в практическую деятельность, попробовав силы в в этих профессиях» - говорится на том же сайте ДДТ Яранского района ВК.

Фотографии группы МБУ ДО Дом детского творчества Яранского района ВКонтакте

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.