Яранск выбирает президента страны: все пока идет на уровне

vyborrКировская область по данным на 15 часов дня выборов Президента России голосует довольно активно. Новостная служба ИА «Regnum» (https://regnum.ru) сообщает, что В Кировской области к 15:00 проголосовали 48,32% избирателей, что почти на 4% больше, чем на выборах главы государства в 2012 году (44,77%). В целом свой гражданский долг в регионе уже выполнили 515,88 тыс. избирателей из 1 067 638 зарегистрированных в области на начало января 2018 года.

Яранский район на этот раз от уровня среднеобластного по активности голосования не отстает и показывает даже несколько выше активность среднеобластного показателя. У нас на 15 часов он был конкретно близок к половине проголосовавших из всего списочного состава избирателей, а их в Яранском районе как известно насчитывается 21 тысяча. Процент проголосовавших на президентских выборах в районе к 15 часам составлял 49,03%, то есть получается, что на это время более 10 тысяч яраничей уже отдали свой голос за того или иного кандидата в президенты РФ. За кого именно - будет известно только завтра.

Пока же можно оценить, что самыми активными участниками выборов на те же 15 часов выборного дня являлись жители села Кугушерга и села Уртма. Там проголосовали более 73% избирателей. В деревне Мари-Ушем тоже высокий уровень активности на 15 часов дня – 71,33% Ниже среднего по району голосовали в первой половине дня в деревне Пушкино, где к 15 часам набралось лишь 39,70% проголосовавших, а также на городском участке поселка спиртового завода, центром которого является детский сад «Колокольчик» - 38,88% избирателей.

По данным www.kirov.vybory.izbirkom.ru

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.