Выборы в Яранске. Без скандала не обошлось?

inx960x640Подводя итоги прошедших выборов, председатель областной избирательной комиссии А. Круглов в частности заметил, что «на избирательном участке в Яранске наблюдатель скандалил с членами комиссии. На него заведено административное дело, суд рассмотрит его в ближайшие дни». Однако оказалось, что судебное разбирательство по этому делу окончено ничем.

В Яранском районном суде в открытом судебном заседании, в день выборов президента 18 марта, рассмотрено административное дело по исковому заявлению участковой избирательной комиссии № 1161 к гражданину С-ву С.А. об установлении факта нарушения законодательства Российской Федерации о выборах и референдумах в целях удаления его из помещения для голосования.

В суд обратилась участковая избирательная комиссия № 1161 с административным исковым заявлением к гражданину С-ву С.А. об установлении факта нарушения законодательства Российской Федерации о выборах и референдумах в целях удаления из помещения для голосования.

Заявление обосновала следующим: «18.03.2018 в период времени с 07 часов 35 минут по момент обращения в суд в помещении для голосования участковой избирательной комиссии гражданином С-вым С.А. допущено нарушение законодательства о выборах, выразившееся в помехе участия избирателей в голосовании, а именно — в запрете обслуживающему персоналу оказывать помощь больным и престарелым гражданам, создании препятствий для движения избирателей, нарушении тайны голосования. Факт нарушения административным ответчиком законодательства о выборах подтверждается следующими доказательствами: актом о нарушении избирательного законодательства, письменными объяснениями, рапортом сотрудника полиции, свидетельскими показаниями».

Комиссия просила суд установить факт нарушения С-вым С.А. законодательства РФ о выборах и референдумах, что является основанием для удаления его из помещения для голосования. В ходе судебного заседания представитель административного истца требования уточнила, просила установить факт нарушения С-вым С.А. законодательства РФ о выборах и референдумах.

А в ходе рассмотрения дела по существу представитель административного истца участковой избирательной комиссии № 1161 вообще заявила ходатайство об отказе от административных исковых требований, просила производство по делу прекратить.

Административный ответчик С-ов С.А. в судебном заседании не возражал против прекращения производства по делу.

Суд счел возможным принять отказ от административного иска и прекратить производство по делу.

А в сентябре 2018 года пройдут выборы Губернатора Хабаровского края. Следить за событиями можно на сайте ludidv.ru

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.