Молодой яранич, не предупредив родных, ушел в монастырь в Коми

0000zimaПримерно месяц тому назад социальные сети взорвались просьбами найти пропавшего молодого мужчину 1987 года рождения. Он ушёл из дома в середине февраля и с тех пор никто ничего не знал о его местонахождении. Родители пропавшего выяснили, что он ушел из дома, оставив там свой сотовый телефон и ноутбук. Их он о своих намерениях, разумеется не предупредил.

«Полицейские опросили знакомых пропавшего, была составлена фотоориентировка, которую направили во все ОВД региона, а также в соседние области и республики. В итоге сотрудники уголовного розыска установили, что пропавший без вести живет в монастыре Куломского района Республики Коми. Преступлений в отношении него не совершалось.

Информацию о местонахождении молодого человека передали его родным» —сообщает ГТРК Вятка по информации УМВД по Кировской области

Сайт «Азбука паломника» рассказывает о мужском монастыре в Усть-Куломском районе Республики Коми следующие факты: «Число монашествующих 16 человек: помимо игумена, игумена Саввы, это три игумена, два иеромонаха, два иеродиакона, трое мантийных монахов, трое иноков, схимонахиня и мантийная монахиня. Всего число насельников обители 30 человек.

В монастыре имеется 6 действующих храмов, часовня и святой колодец».

Напомним также, что наказания за самовольный уход из дома, даже если он об этом никого не предупредил, для совершеннолетнего человека в российском законодательстве не предусмотрено. Напротив, ст. 27 Конституции России гласит, что «Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.