Мошенница наказана судом

Radi deneg_lyudi_gotovy_pojti_na_vsyoСуд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 78 Яранского судебного района Кировской области, c участиeм государственного обвинителя, рассмотрел в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения материалы уголовного дела в отношении гражданки К. которая совершила мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении пособия, установленного законами и иными нормативными правовыми актами, путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, при следующих обстоятельствах.

Состоя на учете в КОГКУ ЦЗН Яранского района в качестве безработного, подсудимая К. испытывая материальные трудности, обратилась в одно из ООО с заявлением о своем трудоустройстве. Ей было известно, что состоя на учете в КОГКУ ЦЗН Яранского района в качестве безработного, она обязана сообщить в указанное учреждение о факте трудоустройства. Однако у К. возник умысел на хищение денег, выплачиваемых ей в качестве пособия по безработице путем несообщения в КОГКУ ЦЗН Яранского района о факте трудоустройства.

Так, К. работала по трудовому договору, и за определенный период получила заработную плату в сумме 73 212 рублей 42 копейки. При этом получала и пособие по безработице, и за тот же период эта выплата составила 19 072 рубля 26 копеек, которые были перечислены ей на счет.

В судебном заседании после изложения государственным обвинителем предъявленного подсудимой обвинения, последняя заявила суду, что обвинение ей понятно и она согласна с обвинением в полном объеме, свою вину признает полностью.

Деяние подсудимой К. суд квалифицировал по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ, как мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении пособия, установленного законами и иными нормативными правовыми актами, путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат.

Суд приговорил признать К. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ, и назначил ей наказание в виде обязательных работ на срок 100 (сто) часов.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.