«Не оставайтесь равнодушными!» В день национального траура призыв сотрудников ГИБДД звучит очень своевременно

WGattWNJfGwВ Яранске на городской площади сегодня, как и во многих городах России, и не только России, но и других стран, прошла акция памяти погибших в пожаре в торговом центре города Кемерово.

Горе объединяет всех. Однако после любой скорби приходит осознание того, что все мы думаем о последствиях и забываем о том, что сами в силах предупреждать случаи трагической гибели людей. Главное — заметив в чем-то непорядок, а тем более прямое нарушение правил и законов, не проходить мимо этого факта равнодушно. Может быть ваше сообщение о замеченном непорядке и спасет чьи-то жизни.

Сегодня на сайте МО МВД России «Яранский» появился такой призыв «Не оставайтесь равнодушными», касающийся непрекращающемуся появлению пьяных водителей за рулем автомашин на яранских дорогах. Сотрудники ГИБДД проводят регулярные рейды, но беда вся в том, что тех, кто рискует садиться за руль в нетрезвом состоянии меньше не становится.

Тем не менее «Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих наиболее серьезную угрозу для безопасности всех участников дорожного движения, — сообщают в яранской полиции.

Огромную роль в своевременном выявление нетрезвых нарушителей на дорогах играет активная гражданская позиция населения. Именно благодаря своевременно полученной информации о водителе, неадекватно ведущем себя на дороге, удается задержать нарушителя, тем самым не дав ему совершить ДТП.

Госавтоинспекция МО МВД России «Яранский» обращается ко всем гражданам с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем. Позвонить можно: в дежурную часть МО МВД России «Яранский» 8 (83367) 2-16-54, отделение ГИБДД МО МВД России «Яранский» 8 (83367) 6-84-20

Возможно, именно Ваша информация поможет уберечь от трагедии и спасти чью-то жизнь!»

На фотографии акция памяти погибших в Кемерово, в день национальной скорби 28 марта 2018 года из группы «Яранск» ВКонтакте

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.