Беда не приходит одна. Страшное ДТП на автодороге Яранск-Пижанка-Советск

avaria28УГИБДД УМВД России по Кировской области сообщает о случае серьёзной аварии двух легковых автомашин «Лада» и «Форд».

Столкновение произошло вчера вечером в 22 часа 20 минут на 205-м километре дороги Яранск-Пижанка-Советск-Киров. Сообщается, что водитель автомашины «Лада Гранта» 37 лет будто бы уснул за рулем, после чего выехал на полосу встречного движения и столкнулся с идущим навстречу «Фордом Мондео». Иномаркой управлял водитель 36 лет. Сообщается также, что водители были трезвыми.

От столкновения погибли пассажиры в обеих автомашинах: молодому парню, пассажиру «Лады Гранта», было всего 20 лет, мужчине пассажиру «Форда» 62 года. Водители машин получили травмы, но обошлись без госпитализации. Ещё одна пассажирка 21 года, сидевшая в «Ладе» также получила травмы, а также серьёзно травмирована и 60-летняя пассажирка иномарки «Форд».

Сейчас специалисты госинспекции безопасности дорожного движения устанавливаются подробности произошедшего.

Сон во время управления автомашиной – очень коварная штука. Человек, который чувствует за рулем сонливость старается ее побороть, чтобы исполнить свои обязательства например быть вовремя в нужном месте, и думает, что справится с ситуацией, но как правило сон наступает внезапно. Дело в том что физическую усталость организма «побороть» практически невозможно и подвергать риску себя и своих пассажиров не стоит!

Самая полезная рекомендация, которую дают для таких случаев опытные автомобилисты – остановить автомобиль и дать себе вздремнуть 15-20 минут. Такого короткого отдыха достаточно, чтобы устранить на время сонливость и благополучно доехать до дома.

Фотография ГУ МЧС по Кировской области.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.