В Яранске классика жива!

zhsivaya klassТо что произведения великих классиков литературы живы и в среде нынешнего поколения школьников подтвердили участники Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», в том числе и из Яранска. Правда наши чтецы попали только на региональный этап. И заслужили дипломы участников конкурса «Живая классика». Это — Анна Зыкова из государственной КОГОБУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов», это — Юлия Шапкина из государственной КОГОБУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов» и это — Егор Мухин из МКОУ «Средняя школа с углублённым изучением отдельных предметов №2 им.А.Жаркова. Готовили к конкурсу участников учителя литературы Светлана Анатольевна Исаева, Надежда Борисовна Новикова и Татьяна Васильевна Белоусова.

Напомним, что 31 марта и 1 апреля 2018 года во Дворце творчества – Мемориале прошёл региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Конкурс направлен на повышение интереса к чтению у детей и подростков, расширение их читательского кругозора, а также на знакомство детей с произведениями русской литературы XVII-XXI веков, не входящими в школьную программу, современной русской детской и подростковой литературой, зарубежной и региональной литературой. Конкурс способствует поиску и поддержке талантливых детей, формированию сообщества читающих детей.

В текущем году в региональном этапе приняло участие 82 учащихся 5-11 классов в возрасте 10-17 лет из 33 муниципальных образований Кировской области, в том числе: Афанасьевского, Белохолуницкого, Верхнекамского, Верхошижемского, Вятскополянского, Даровского, Зуевского, Кикнурского, Кирово-Чепецкого, Котельничского, Куменского, Лебяжского, Лузского, Малмыжского, Немского, Нолинского, Омутнинского, Оричевского, Орловского, Санчурского, Слободского, Советского, Сунского, Тужинского, Унинского, Уржумского, Фалёнского, Шабалинского, Юрьянского, Яранского районов, а также из г.Кирова, г.Кирово-Чепецка и г.Котельнича. 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.