Специалисты социального центра в Яранске планируют подружить родителей с детьми

yaransksemyaСпециалисты Яранского отдела межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения провели организационно-подготовительный этап в реализации нового социального проекта которому дано название «Мы вместе».

Мы в месте…. Если бы еще знать что это за «место» такое… На вводной встрече специалистов центра с родителями подопечных им ребятишек, они познакомили взрослых с целями, задачами и планом проекта. На сайте центра социального обслуживания говорится, что проект в целом ориентирован на решение проблем семьи, на укрепление и стабилизацию детско-родительских отношений. Работа с семьями в рамках проекта будет строиться по различным направлениям, каждое из них включает в себя такие виды деятельности, как: беседы, консультации, диагностики, участие в различных мероприятиях и другие. В конечном итоге планируется повысить социальную адаптацию семей, чем социальные специалисты надеются уменьшить количество семей, находящихся в социально опасном положении.

Психологи Центра социального обслуживания провели первичную диагностику детско-родительских отношений, которая называлась «Самооценка эмоциональных состояний». В ней взрослым было необходимо выбрать из нескольких предложенных наборов суждений то, которое лучше всего описывает состояние отношений в семье и их состояний на текущий момент.

В конце данного мероприятия родителями было подписано соглашение о сотрудничестве сторон (родители- специалисты) по организации эффективной деятельности семьи в рамках реализации проекта социальной направленности и объявлено первое домашнее задание – сделать общую семейную фотографию.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе».

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.