Что пишут в сети о Яранске? Пишут стихи! Пишут о нас!

iaranskСайт «Любимая Родина» напечатал подборку стихов о родном Яранске поэтов, как то связанных с нашим любимым городом (http://ljubimaja-rodina.ru/stikhi/1097-stikhi-pro-gorod-yaransk.html).

Что же пишут поэты о Яранске? Вот небольшое четверостишие поэта Сергея Мулина.

Яранск... ты город мой любимый

красивый, милый и родной,

пусть небольшой, но горделивый...

прославлен русской стариной!

Сергей родился и вырос в Яранске, он здесь закончил среднюю школу № 1 После школы родной город покинул, но как видим, не забывает.

Так и другой яранич Игорь Скулкин, чье стихотворение про город так же разместил портал «Любимая Родина»:

Я родился и вырос в городе древнем

И купался в реке, что бежит под горой,

И склонился Яранск куполами своими,

Словно братец родной над сестрицей рекой.

Помню яблони цвет и плакучие ивы,

Что полощут листву, словно косы в реке

Помню трель соловья и колхозные нивы

Крик кукушки за рощей, чуть вдалеке.

Помню мамины руки и блины в воскресенье

взгляд серьезный отца, но с ухмылкой всегда,

как на утренней зорьке, ранней, весенней,

на рыбалку, помню, спешили тогда.

Помню всё, помню дом у березовой рощи,

И любимых друзей, что сейчас далеко,

Как же в детстве было намного всё проще

Память в сердце со мной, на года, глубоко.

Помню всё…

Яранск способен вдохновлять. Он остается для всех, кто его любит навеки родным и близким.

А вот сетевой ресурс http://honest-turizm.ru/obshhitelnyj-gorod-jaransk/

публикует статью «Общительный город Яранск» в которой говорит не только о городе, но и о нашем городском сайте.

«Маленький город Яранск является очень красивым и очаровательным местом. Здесь жители не засыпают ни на минуту. Весёлые и добродушные люди сами создают здесь уют, множество организованных мероприятий доставляют огромную радость и море приятных впечатлений.
Население этого прекрасного города очень внимательно к происходящим здесь событиям, они стараются внести свою положительную лепту жизнь города. Город очень облагорожен и развит. Можно наблюдать множество игровых, детских площадок и парков.

В этой местности живут очень общительные люди, поэтому здесь предусмотрены специальные места для того чтобы обмениваться последними новостями. Одна из самых первых, была создана социальная группа «Яранск Вконтакте», а на общем портале есть всё для того чтобы найти себе приятного собеседника.
В интернете, в строке поиска можно найти веб – сайт yaransk.net — это место очень известно среди горожан. Все предстоящие мероприятия и празднества, а также прошедшие и настоящие сводки новостей о том, что нового и интересного происходит, обновляются каждый день.

Этот популярный сайт предназначен для широкого круга пользователей. Разделён он на несколько разделов. Давайте поближе познакомимся и узнаем о каждом из них.

Первый раздел является самым главным и рассказывает о важных событиях города Яранска. Здесь вы найдёте множество полезной информации об имеющихся исторических достопримечательностях и интересных местах.

Здесь вы найдёте огромное количество фотографий города и его прилегающей территории. Не выходя из дома, вы можете свободно произвести обзор по главным улицам и виртуально путешествовать по их просторам.

Следующая вкладка обозревает сводку объявлений.

Здесь вы узнаете всё о наличии свободной недвижимости. Узнать цену предоставляемого жилья. Узнать список рекомендуемых и нужных вам услуг. Цена на транспорт, технику и продукты, каждый может получить то, что его конкретно интересует!

Авторизованный интернет – пользователь может без проблем поместить на сайте своё собственное объявление. Благодаря высоким показателям посещаемости вы можете не волноваться и быть уверенными, что ваше объявление найдёт своего получателя.
Раздел под названием Организации.

Вы можете не сомневаться, что ни одно государственное учреждение или частное предприятие не осталось не замеченным. Создатели сайта включили в список все городские организации с подробной информацией и ссылками на их местоположение.

Как и на любом сайте, здесь можно создать свою беседу и найти круг единомышленников. Всем кому нравится город, непременно посетите интернет – портал Yaransk.net вы не разочаруетесь!»

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.