Житель Яранска 34 года хранил дома боеприпасы

boeЖитель города Т. предстал перед Яранским районным судом. Он обвиняется в том, что совершил незаконное хранение боеприпасов. Преступление совершил при следующих обстоятельствах:

В один из дней мая 1984 года в период времени с 9 до 15 часов  подсудимый Т. ещё являясь учеником в школе на уроке начальной военной подготовки, проводимом на участке севернее здания школы, не отстрелял семь патронов кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм, предназначенных для стрельбы из нарезного оружия калибра 5,6 мм, выданных ему учителем.

Присвоив вышеуказанные патроны, Т. перенес их к себе домой, и в нарушение установленных Федеральным законом №150-ФЗ «Об оружии» правил, не имея соответствующего разрешения, незаконно хранил семь патронов кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм в хозяйственных постройках своего дома в коробке из-под спичек, до лета 2002 года. В один из дней в период с 01 июня по 31 августа 2002 года Т. имея умысел на дальнейшее незаконное хранение семи патронов кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм, принес коробок с вышеуказанными патронами в количестве 7 штук к себе домой и незаконно, не имея соответствующего разрешения, продолжил хранить данные патроны в пристрое своего дома в коробке из-под спичек, до 2008 года. В один из дней неустановленного числа и месяца 2008 года Т. имея умысел на дальнейшее незаконное хранение семи патронов кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм, перенес коробок с указанными патронами в спальную комнату дома где положил коробок с данными патронами на дно установленного в комнате сейфа, в целях сокрытия их прикрыл коробок с патронами ветошью и незаконно, не имея соответствующего разрешения, продолжил их хранение до 18 часов 50 минут 18.02.2018 года, то есть до момента изъятия их сотрудниками полиции.

Суд установил, что Т. осуществил незаконное хранение семи патронов калибра 5,6 миллиметров, которые согласно заключения баллистической экспертизы пригодны для стрельбы, являются боеприпасами и предназначены для стрельбы.

После изложения государственным обвинителем предъявленного подсудимому обвинения, Т. заявил, что обвинение ему понятно, с ним он согласен в полном объеме, вину признает в полном объеме.

Вина Т. в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч. 1 УК РФ, помимо собственного признания им своей вины, подтверждается имеющимися в деле доказательствами.

В судебном заседании от Т. поступило ходатайство об освобождении от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа.

Суд счел возможным прекратить уголовное дело в отношении Т., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ и освободить его от уголовной ответственности с назначением меры уголовно - правового характера в виде судебного штрафа  размером 5000 рублей.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.