Яранский театр представил спектакль «Принцесса и дракон» на «Театральной весне»

teatrС 13 по 15 апреля в Кировском областном Доме народного творчества проходил областной конкурс любительских театров «Театральная весна– 2018», в котором приняли участие девятнадцать коллективов из Белохолуницкого, Богородского, Мурашинского, Немского, Омутнинского, Орловского, Санчурского, Слобдского, Юрьянского, Яранского районов и городов Кирово-Чепецка и Кирова.

Яранский народный драматический театр представил на суд кировского зрителя и компетентного жюри спектакль «Принцесса и дракон»  автора Елены Соколовой в постановке режиссера Любови Ляковой.

Напомним, что премьера сказки Елены Соколовой «Принцесса и дракон» в Яранске состоялась 20 декабря на сцене Районного Дома народного творчества. Спектакль «Принцесса и Дракон» - средневековая сказка о настоящей дружбе и любви. Это очень красивый спектакль с богатым реквизитом и роскошными костюмами. История поисков пропавшей принцессы оказалось действительно интересной. Артисты Яранского народного драматического театра им. Б.А. Лощилова играли замечательно и профессионально. Каждый из них по-своему талантлив и хорош. Хочется отметить юные дарования — Анастасию Ахтулову, Андрея Ваганова и Артёма Белоусова, а также уже состоявшихся актеров Екатерину Кибардину, Ярослава Взнузданова, Андрея Скулкина, Нелли Ваганову, Елену Рыжакову, Сергея Толстогузова, Елену Лякову, Анну Полякову. 

А по итогам выступления на фестивале «Театральная весна» специальный диплом «Лучший художник по костюмам» получила  Надежда Мотовилова, художник народного самодеятельного драматического театра имени Бориса Александровича Лощилова,  МБУК «РДНТ» г. Яранск.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.