В деле о смерти пожилого мужчины от травм, нанесенных ему зятем, суд поставил точку

rmВ январе городской сайт yaransk.net уже сообщал информацию следственных органов СК РФ по Кировской области  о трагическом происшествии случившемся в Яранском районе http://yaransk.net/news/site/6129-s-travmoj-ot-kirpicha-yaranich-khodil-tselykh-dve-nedeli.html по факту которого было возбуждено уголовное делопроизводство.  Сегодня  http://kirov.sledcom.ru сообщает, что в деле поставлена судом точка.

Собранные Яранским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства в отношении мужчины 1989 г.р. признаны судом достаточными. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

Как сообщалось ранее, 13 января 2018 года в Яранскую районную больницу обратился мужчина с жалобами на самочувствие. По результатам осмотра у него была диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени. Мужчина госпитализирован в отделение реанимации. Несмотря на оказанную медицинскую помощь от полученных повреждений он скончался.

По данному факту следователи СУ СКР по Кировской области совместно с сотрудниками полиции выехали по месту проживания мужчины, провели первоначальные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых установили лицо причастное к совершению преступления.

Следствием и судом установлено, что в конце декабря 2017 года между потерпевшим и его зятем возникла ссора на бытовой почве, в ходе которой последний нанес не менее двух ударов кирпичом по голове родственника. Далее он помог ему подняться на ноги и проследовал совместно с последним во двор дома, где вновь с силой нанес не менее 3 ударов обутой ногой по голове потерпевшего. За медицинской помощью мужчина обратился только спустя несколько недель, после чего был незамедлительно госпитализирован.

Следователи СУ СКР по Кировской области устанавливали все обстоятельства произошедшего, собрали достаточную доказательственную базу, на основе которой суд вынес обвинительный приговор. Согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Санчурского района, назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.