Осужденный за истязание своего отца яранич попросил суд смягчить приговор

syyydddЯранский районный суд рассмотрел в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по апелляционной жалобе осужденного С-ва на приговор мирового судьи, согласно которому С-ва осужден по ст. 117 ч. 1 УК РФ  (истязание), ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 (девять) месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Мера пресечения в отношении С-ва до вступления приговора в законную силу избрана заключение под стражей, срок отбытия наказания исчисляется с 15 марта 2018 года.

Суд установил, что С-ов осужден за совершение истязания, то есть причинения физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев своему отцу.

Так в один из дней с 25.03.2017 по 05.04.2017 С-ов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в зале квартиры, в ходе ссоры с отцом С.И.В. нанес ему не менее трех ударов кулаком по волосистой части головы слева. Своими действиями С-ов причинил потерпевшему С.И.В. физическую боль и психические страдания.

В один из дней с 07.09.2017 по 10.09.2017 также находясь в состоянии алкогольного опьянения, в зале квартиры, С-ов нанес отцу не менее пяти ударов кулаком по левой части лица и по волосистой части головы слева. А в один из дней с 08.12.2017 по 10.12.2017 в прихожей он также нанес потерпевшему не менее трех ударов кулаком по левой части лица и по волосистой части головы слева. причинил телесные повреждения в виде ссадины в лобной области слева кровоподтека в проекции левой скуловой дуги с переходом на область левой щеки.

Вот за что суд приговорил нашего дебошира и истязателя к реальному сроку 9 месяцев лишения свободы.

В апелляционной жалобе осужденный С-ов указал на несогласие с вынесенным приговором, считая его слишком суровым.

Однако суд счел, что «Наказание за преступление назначено осужденному С-ву в соответствии с требованиями уголовного закона в пределах санкции части 1 ст. 117  и является справедливым, вид исправительного учреждения также назначен правильно. Поэтому оснований для отмены или изменения обжалуемого приговора, по мнению суда нет, и апелляционная жалоба удовлетворению не подлежит.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.