Лучший день для здорового образа жизни в Яранске — Первого мая — праздник и выходной!

первомайСпециалисты Яранского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения провели круглый стол с родителями «Мы и здоровье наших детей». Мероприятие-обсуждение прошло в рамках ведомственного мини-проекта «Мы вместе»

Данный разговор за круглым столом имел свою цель: побудить родителей к отказу от вредных привычек, поддержание активной жизненной позиции и ответственному отношению к своему здоровью.

Участковый врач-педиатр Яранской Центральной больницы в ходе беседы заострила внимание родителей на их помощи в освоении навыков личной гигиены детьми и закрепление этих добрых навыков, рассказала о правилах поддержания личной гигиены при ухаживании за собой, своими вещами, игрушками детей, предметами необходимости.

Организаторы мероприятия познакомили участников встречи с технологией музыкотерапии, остановились на соблюдении режима дня всей семьи, основах закаливания и здорового сна. Предложили родителям попрактиковаться в составлении режима дня, разработать эмблему «Мы за здоровый образ жизни!».

«Сегодняшняя встреча позволила участникам проекта пополнить свои знания о здоровом образе жизни, задуматься о здоровье, ведь когда здорова твоя семья – это счастье» — оценила мероприятие заведующая отделением по работе с семьей и детьми Светлана Евгеньевна Халтурина.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе».

Городской репортер также оценил проведенное мероприятие с точки зрения дня праздничного, первомайского, в том плане, что он как никакой другой лучше подходит ко времени, когда есть повод:

а) отказаться от вредных привычек

б) найти время позаниматься с детьми вопросами  их личной гигиены

в) отыскать повод, чтобы всей семьей опробовать действие составленного общими усилиями режима дня, а попутно и процедуры закаливания и здорового сна.

Попробуйте сами, но теперь уже… второго мая

На фотографиях из открытых источников интернета первое мая в Яранске

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.