Поставьте в яранских дворах скамейки для бабушек!

inx960x640 copyБлаготворительный фонд «Хорошие истории» объявил конкурс социальных проектов «Активное поколение» для некоммерческих организаций, учреждений и инициативных групп граждан. В конкурсе могут принять участие территории общественного самоуправления (ТОС), которые активно работают на территории Яранского городского поселения.

Цель программы: содействие активному долголетию жителей России, независимо от их национальности, гражданства, вероисповедания, путем влияния на все аспекты качества жизни пожилых людей, включая отношение общества к старшему поколению, адаптированность окружающей среды для людей преклонного возраста, сохранение активного и здорового образа жизни, а также содействие улучшению их морального, физического и психологического состояния.

Конкурс поддерживает гражданские инициативы, направленные на решение локальных задач, связанных с повышением качества жизни старшего поколения в местных сообществах.

В рамках конкурса проводится выявление, поддержка и распространение наиболее эффективных и востребованных решений и практик организации заботы для старшего поколения в местных сообществах преимущественно в малых городах и селах.

Участником конкурса кроме органов территориального общественного самоуправления могут быть и инициативные группы граждан (от трех человек и более), общественные советы и другие общественные объединения без образования юрлица. Заявки принимаются до 23 мая по адресу //e.mail.ru/compose/?mailto=mailto%3aznanie@e%2dkirov.ru" target="_blank">Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Максимальный размер финансирования одного проекта составляет

для юридических лиц и органов ТОС – до 150 тыс. руб.

для инициативных групп – до 30 тыс. руб.

Денег вполне хватит для сооружения во дворах у подъездов яранских домов удобных скамеек, предназначенных для активного общения бабушек без посредства интернета. Проявите, граждане инициативу! Более подробная информация о том как заявиться на конкурс на сайте Кировской областной общественной просветительско-обучающей организации «Знание» www.znanie43.ru.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.